Чем грозит неудачная укладка плитки в ванной

15 ноября 2019

Кристина Ильина, личная история редактора блога BasicDecor

Пару лет назад въехали с молодым человеком в наше жилище. Жилье покупали вторичное, предыдущая хозяйка - женщина, ремонт делала дизайнерский под себя. Вполне себе хорошая, стильная и чистенькая квартира, на первый взгляд ни косяков, ни проблем. Живи и радуйся!:)

Спустя пару лет, болевой точкой нашего дома оказался совмещенный санузел, плитка на полу местами поднялась, местами просела, создавалось ощущение, что в ванной комнате случилось землетрясение. Из-за неровности пола душевая кабина тоже перекосилась и теперь даже в душ не невозможно нормально сходить, случается потоп мирового масштаба спустя 5 минут пребывания под водой!!!Вы можете себе представить насколько максимально быстро и нервно нужно успеть помыться, чтобы - не затопить свою квартиру, не затопить соседей , успеть выскочить из душа и не поскользнуться в образовавшемся озере.

Неровная плитка в ванной
Как правильно сделать ремонт в ванной

Каждые минуты 2-3 приходится отключать воду, чтобы вода успела стечь в трубу, а не за борты душевой кабины. Причем средство от засора труб не помогает, вода все равно своевременно не сливается, сделали вывод, что это из-за нарушения конструкции душевой кабины. Обращаться к рабочей бригаде нет смысла, так как ремонт изначально делали не мы, связи с бригадой нет, да и походу нужно новый ремонт затевать… Мало того, не работает полотенцесушитель (он правда изначально был в нерабочем состоянии и хозяйка заверила, что там всего-то нужно поменять какой-то шланг). Оказалось не так все просто и полотенцесушитель мы так и не починили.

Неправильно установленная кабина в душе
Что делать, если плитка уложена неправильно

Возможно ли переложить плитку в ванной с минимальными потерями финансов и где искать причину такой ситуации?

Присылайте свои комментарии к статье на почту dbd@basicdecor.ru с пометкой "Комментарий Чем грозит неудачная укладка плитки в ванной"

Коммерческое предложение дизайнерам
Авторы